Детский оздоровительный центр «Ивушка» открыл первую лагерную смену

/ Новости Волгодонска, Общество / 16 комментариев / 6239 просмотров

Детский оздоровительный центр «Ивушка» открыл первую лагерную смену

Летняя оздоровительная кампания набирает обороты. Вслед за открытием лагеря «Маяк», российский триколор взвился и над детским центром «Ивушка». А это значит, что еще одна лагерная смена считается открытой. Торжественную линейку, посвященную этому событию, посетили и первые лица города.
Она вновь принимает гостей, причем самых важных. Нет, речь не идет о визите мэра Виктора Фирсова и его замов в лагерь «Ивушка». Главные здесь дети, приехавшие на 3 недели на берег Дона, чтобы окунуться в страну беззаботного летнего отдыха. Лагерь «Ивушка», оставшийся единственным муниципальным центром оздоровления детей после закрытия «Жемчужины Дона», в этом году встретил своих как старых, так и новых гостей. Причём в обновленном виде.
В «Ивушку» приезжают и возвращаются сюда ещё не раз. Рекорд‑9 лет постоянного посещения этого лагеря одним ребёнком. В этом году планируется оздоровить 480 детей, то есть по 160 ребят за смену. Нужно отметить, что стоимость путевки составляет 9 200 рублей, и большинство из них закупил департамент труда и социального развития города для малоимущих семей.
6 отрядов сдали свои рапорта руководству лагеря и 1 смена «Ивушки» с этого момента стала официально открытой. Линейку сменила праздничная программа, подготовленная самими же воспитанниками лагеря. И что‑то подсказывает, что она будет лишь малой частью положительных впечатлений, которые получат дети за время своего прибывания в оздоровительном центре «Ивушка».

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


16 комментариев

  1. Оксана 18 июня 2013 в 23:07 #

    Ужасный лагерь, первый раз отправили ребёнка и очень разочаровались. 9 летние дети пол-дня ничем не заняты, сидят в домиках. Единственное мероприятие — вечерняя дискотека. Питьевой воды вдоволь нет, при том, что дети должны пить, сколько хотят. Больше никогда в этот лагерь не поедем и никому не посоветуем.

    • 73 19 июня 2013 в 15:46 #

      Одно слово — лагерь, а в лагерях свои законы…

    • Марина 16 июля 2016 в 09:03 #

      Не правда

  2. Владимир 4 июля 2013 в 17:13 #

    отличный лагерь мне он очень понравился! питьевой воды не хватало несколько дней,а после воды хватало на долго

  3. Владимир 4 июля 2013 в 17:20 #

    не знаю на счет не чем не заняты лично я занят был в 7:30 пробежка потом уборка комнаты после уборки завтрак после завтрака тренировка,а потом уже мы готовились к вечернему мероприятию потом обед после обеда готовились к тихому часу

  4. Ксения 4 июля 2013 в 17:44 #

    А мне лагерь очень понравился, я там второй год отдыхаю. А с тем что мы не чем не заняты пол дня я не соглашусь, нас вожатые выводили на игровые поля и мы играли, либо готовились к мероприятиям, у нас же должно быть собственное время, переодеться или отдохнуть. Нам и давалось где-то от 30-до 60 мин. ..Лагерь мне понравился!

  5. doreonline 4 июля 2013 в 19:56 #

    Поражаюсь, какие грамотные дети пишут тут отзывы. Далеко не все взрослые так напишут :)
    Отправляю своих на второй поток в Ивушку — буду держать руку на пульсе.

    • Ксения 4 июля 2013 в 23:01 #

      Спасибо, за грамотную:)

  6. Владимир 4 июля 2013 в 22:44 #

    Лагерь нормальный правда я на следующий год еще хочу поехать))))

  7. Валерия 5 июля 2013 в 14:40 #

    Да, я соглашусь с Ксенией,лагерь действительно хорош,было много развлечений не только вечером,но и днем..На счет воды,это да..сначала не было ее,но к счастью у нашей комнаты была своя….большей половине детей лагерь понравился, в том числе и мне,в следующем году поеду еще раз,спасибо «Ивушка».

  8. Елена 9 ноября 2013 в 19:03 #

    Уважаемые родители, понравилось нашему ребёнку в лагере или нет зависит прежде всего от воспитателя и вожатой отряда. Летом 2013 года в первый раз отправила своего ребёнка надолго (целых 3 (!!!) недели) из дома. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГАЛИНЕ ИВАНОВНЕ (я не знаю её фамилии) воспитателю 3 отряда. Благодаря её доброте и профессионализму педагога у моего сына не пропало желание вновь летом поехать отдыхать в лагерь. Лагерь хороший, кормили детей прекрасно, детвора была постоянно чем-то занята и была свободна только в тихий час. Спасибо директору, Маше и Галине Ивановне. Предлагаю сыну в 2014 году поехать в другой лагерь (для разнообразия), а он хочет только в «Ивушку»!!!!!!!!!!!!

  9. Таня 20 февраля 2014 в 22:57 #

    Лагерь супер , поеду 3 раз в 2014 году , поток еще не выбрала , очень нравиться , 2013 год 3 поток 1 отряд вы самые- самые , спасибо огромное Елене Вячеславне и вожатому Ване , люблю Ивушку с:

  10. Дарья 12 июня 2014 в 10:14 #

    Мне лагерь тоже очень понравился поеду в 2014 году на 2ой поток я ездила в 2013 году в маяк и могу сказать что Ивушка лучше в маяке нас ночью не пускали в туалет там водились змеи и мы постоянно сидели без дела на ковре пока не высохнут полы и не ходили на дискотеку мне не понравилось жалею что не поехала в Ивушку советую ездить в Ивушку.

    • doreonline 12 июня 2014 в 13:36 #

      Даша, а Вы уверены, что в этом тексте достаточно одной точки в конце?

  11. Марина 16 июля 2016 в 09:02 #

    Мне очень понравился лагерь ИВУШКА !!!
    Это замечательный лагерь просто супер и что говорят что этот лагерь бесполезный это все враньё