В оздоровительном центре «Ивушка» открылась первая смена

/ Новости Волгодонска, Общество / 1317 просмотров

В оздоровительном центре «Ивушка» открылась первая смена

В оздоровительном центре «Ивушка» открылась первая смена: за 24 года здесь отдохнули 11,5 тысяч детей

С 14 июня в муниципальном волгодонском центре оздоровления и отдыха детей «Ивушка» начала работать первая смена, во время которой в лагере отдохнут 160 ребят. 18 июня состоялось торжественное открытие летнего сезона в оздоровительном центре. 24-ый год подряд «Ивушка» радушно встречает гостей. Эта смена — 74-я по счету.

Традиционно отдыхающих и персонал «Ивушки» с открытием лагеря поздравили руководители города – председатель Волгодонской городской думы – глава города Людмила Ткаченко, заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба, начальник управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк.

— Я желаю вам хорошо отдохнуть, набраться сил перед новым учебным годом, встретить новых друзей и совершить массу новых открытий, — обратилась к ребятам Светлана Цыба. — Пусть каждый день пребывания в лагере запомнится яркими событиями и эмоциями!

Все три смены в лагере будут тематические. Первая посвящена экологии здоровья. Поэтому большинство мероприятий направлены на вовлечение воспитанников в активную физкультурно-спортивную, экологическую, игровую деятельность с целью укрепления здоровья в форме проведения познавательных, интеллектуально — развлекательных и спортивных игр, для обеспечения реализации полученных знаний, умений и навыков.

— Лагерь полностью укомплектован персоналом, приняты все меры, обеспечивающие безопасность детей на отдыхе, — отметила Светлана Цыба, — В лагере проведены все виды обработки от насекомых, выполнен косметический ремонт жилых помещений и объектов общего пользования. Пляж и дно водоема обследованы и оборудованы необходимым для безопасного и комфортного отдыха инвентарем. Воспитателями и вожатыми разработаны программы занятий с детьми. Они имеют не только развлекательную направленность, но и познавательную. Я уверена, детям будет чем с пользой себя занять.

На территории «Ивушки» каждый год работает еще один лагерь – спортивно туристической направленности. В «Пилигриме» каждую смену отдыхают порядка 45 ребят. Они живут в палатках, активно занимаются физкультурой, спортивным ориентированием, тренируются на импровизированном стрельбище и в веревочном парке. А также пробуют свои силы в творчестве и кулинарии. В день открытия лагеря ребята лепили — игрушки из глины и вареники с вишней.
Источник: volgodonskgorod

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий