Картингисты СЮТ заняли третье общекомандное место на областных соревнованиях

/ Новости Волгодонска, Общество / 94 просмотра

А также стали победителями в индивидуальном зачете. Всего наши спортсмены заняли пять призовых мест – третье и четвертое места в общекомандном рейтинге.

Областные соревнования по картингу, посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне проходили в Азовском районе (п. Овощной) на картодроме «Лемар» — профессиональном центре с трассой длиной 1208 метров. Побороться за медали приехали 47 пилотов из различных районов и городов Ростовской области. Они выступали в 14 классах спортивных машин.

По итоговой сумме набранных очков, одна из команд СЮТ стала бронзовым призером областного первенства. В личном зачете злотые медали у Кирилла Уткина (4Т Юниор), Ильи Гекмана (ОК-Юниор), Даниила Жукова (Супер Мини).

Соревнования прошли при поддержке Федерации автомобильного спорта Ростовской области и ООО «Лемар».

Фото с официальной страницы Ростовского областного центра технического творчества учащихся.