Кто продает не построенные квартиры по ценам ниже рыночных?

/ Новости Волгодонска, Общество / 5 комментариев / 5275 просмотров

Кто продает не построенные квартиры по ценам ниже рыночных?

Вчера мы рассказывали о сомнительном застройщике, предлагающем квартиры на этапе нулевого цикла по удивительно низкой цене. Мы договорились о встрече, и сегодня смогли увидеть предлагаемый к ознакомлению пакет документов.
Менеджер строительной фирмы принимала покупателей радушно, по почему-то в офисе известной страховой компании. Для большего убеждения нам показали копии документов и образец договора о долевом участии в строительстве жилого дома. В их числе были копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе и присвоении основного государственного регистрационного номера обществу с ограниченной ответственностью «Визави» и лицензию на осуществление строительства зданий и сооружений, предоставленную на срок до 12 декабря 2013 г. Само общество зарегистрировано по адресу: Морская, 15, офис 17. Однако, как говорит сотрудница ООО «Визави», по данному адресу никого нет, а директора — Ольгу Молчанову, она сама никогда и не видела.
При поиске на сайте налоговой инспекции по ОГРН и ИНН результат найден не был. Получается, что обычный рядовой потребитель нигде не может получить информацию о застройщике, что только усиливает сомнения в прозрачности операций.
Строительство запланировано на июль-август, но как поясняет менеджер «Визави», начнется оно не раньше, чем после продажи 10 квартир, а на сегодняшний день реализована только одна. При этом плановое завершение строительства — второй квартал 2013 года. И главное — оплатить квартиру можно только наличными и единовременно.
В общем, обман продолжается, квартиры — покупают.

Автор: Виолетта Кармазина

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


5 комментариев