Проявив характер, команда Волгодонска по волейболу одержала победу на домашнем областном турнире

/ Новости Волгодонска, Спорт / 70 просмотров

С 11 по 13 октября в Волгодонске прошло первенство Ростовской области по волейболу среди девушек до 14 лет (2012-2013 года рождения), в котором приняли участие 17 команд из Ростовской области. Сборная Волгодонска была собрана из воспитанниц Спортивной школы олимпийского резерва №2.

Из команд-участниц были сформированы четыре подгруппы. В первый и второй соревновательный день наши девочки играли по круговой системе в группах, где команда Волгодонска не проиграла ни одной партии и игры.

После выхода из группы наша команда обыграла спортсменок из поселка Орловский и из Новошахтинска. Затем состоялся финальный поединок, где волгодончанки показали свой боевой характер.

Первую партию финальной игры они начали очень уверенно, дали понять сопернику, что победу просто так не отдадут. Во второй партии спортсменки из Таганрога взяли ход игры под свой контроль, и эта партия осталась за ними. В решающей партии команды шли очко в очко, и никто не хотел отдавать преимущество. В концовке партии казалось, что команда Волгодонска упустила свою победу, но при счете 11:14 Татьяна Мязина удачно вышла на подачу, и команда смогла изменить ход игры в свою пользу, сделав счет 16:14.

Итоги первенства Ростовской области:

1 место – Волгодонск;

2 место – Таганрог;

3 место – СШ № 5 города Ростова-на-Дону.

В составе команды-победительницы играли: Благородова Евгения, Троцкая Виктория, Персиянова Дарья, Вялкова Виктория, Бондарева Маргарита, Постовитюк Мария, Хаперская Кира, Лаптева Ксения, Мязина Татьяна, Ковтун Милана.

Лучшим игроком первенства Ростовской области стала Евгения Благородова – капитан команды Волгодонск-1.

Сборную команду города Волгодонска подготовили тренеры-преподаватели Кравцов Юрий Васильевич, Ушенина Ирина Александровна и Дердиященко Марина Викторовна.

Команды, занявшие 1-2 места в первенстве, получили путевку на первенство ЮФО и СКФО, которое пройдет 10-20 декабря в городе Кисловодске.