Триумфально выступили юные пловцы из Волгодонска на соревнованиях «Золотая рыбка»

/ Новости Волгодонска, Спорт / 60 просмотров

С 26 по 28 сентября в Азове сборная команда города Волгодонска по плаванию принимала участие в областных соревнованиях «Золотая рыбка» среди ребят младшей возрастной группы – девочек и мальчиков 9-10 лет.

На соревнования съезжались самые юные пловцы: 21 команда из городов и районов Ростовской области и ДНР, всего более 200 спортсменов. Город Волгодонск представляли воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 (плавательный бассейн «Дельфин») и №3 (плавательный бассейн «Нептун»). В упорной борьбе наша команда завоевала третье общекомандное место.

Среди воспитанников СШОР №2 в личном первенстве победителями и призерами соревнований стали:

Иван Рыбалко – первое место в заплыве на 50 метров вольным стилем и второе место в заплыве на 200 метров на спине;

Никита Мисюра – первое место в заплыве на 200 метров комплексным плаванием;

Дарья Гулидова – третье место в заплыве на 100 метров в стиле баттерфляй;

Ульяна Чибисова – третье место в заплыве на 100 метров на спине;

Ксения Леонова – третье место в заплыве на 100 метров в стиле баттерфляй;

Михаил Виноградов – третье место в заплыве на 50 метров на спине.

В эстафетном комбинированном плавании на дистанции 8х50 метров у команды Волгодонска серебро, которое добыли Полина Страх, Михаил Виноградов, Устина Иванова, Александр Удеревский, Дарья Гулидова, Никита Мисюра, Иван Рыбалко (все – СШОР №2) и Полина Дудырева (СШОР № 3).

Порадовали и мальчики, которые стали третьими в мужской эстафете 4х50 метров вольным стилем. Среди бронзовых призеров – Иван Рыбалко, Матвей Маметьев, Никита Мисюра и Александр Удеревский. Еще одна бронза у воспитанницы СШОР №3 Полины Дудыревой, которая стала третьей в заплыве на 100 метров комплексным плаванием.

Кроме того, пять спортсменов из Волгодонска вошли в топ-20 по очкам FINA. Среди них – Иван Рыбалко (9), Полина Дудырева (13), Александр Удеревский (15), Дарья Гулидова (15) и Ульяна Чибисова (16).

Победителей и призеров подготовили тренеры-преподаватели Никита Давыдов, Светлана Степаненко, Ростислав Шевцов и Ирина Горьковская.

Тем временем, «золотые рыбки» продолжат свою подготовку к очередным областным соревнованиям «Осенние старты Дона», которые пройдут с 18 по 20 октября в Шахтах.