Волейболистки из Волгодонска стали серебряными призерами первенства Ростовской области

/ Новости Волгодонска, Спорт / 44 просмотра

С 14 по 16 октября в Ростове-на-Дону проходило первенство Ростовской области по волейболу среди девушек до 16 лет (2010-2011 года рождения). В соревнованиях принимали участие 15 команд из городов и районов Ростовской области. Город Волгодонск был представлен двумя коллективами.

На первом этапе команды соревновались в трех подгруппах по пять команд. Волейболистки из Волгодонск-1 на групповом этапе одержали победы во всех играх и вышли в финальную шестерку, где соревновались с командами, занявшими в своих подгруппах первое и второе место. Выиграв у команд Батайска, Ростов СШ-5, Ростов «ГК ДОН» и «Ростов Волей», девушки в напряженной игре за первое место уступили команде Таганрог-1 и заняли на этом первенстве второе место.

В составе команды играли Александра Бондарева (капитан), Мария Холодова, Евгения Благородова, Арина Рожко, Виктория Бобичева, София Дорохова, Ирина Говорухина, Ангелина Слободская, Наталья Чумакова, Арина Олейникова, Екатерина Петренко и Дарина Алекберова.

Итоги первенства Ростовской области:

1 место – Таганрог;

2 место – Волгодонск;

3 место – Ростов СШ-5.

Сборную команду города Волгодонска подготовили тренеры-преподаватели Юрий Васильевич Кравцов, Ирина Александровна Ушенина и Марина Викторовна Дердиященко.

В сборную команду Ростовской области для участия в первенстве ЮФО отобрались: Александра Бондарева, Мария Холодова и Виктория Бобичева. Первенство ЮФО пройдет с 1 по 12 ноября в Кисловодске.

Ранее волейболистки из Волгодонска победили в первенстве Ростовской области среди девушек до 14 лет.