Волгодонцы завоевали 13 наград в областной парусной регате

/ Новости Волгодонска, Спорт / 66 просмотров

Спортсмены из Волгодонска завоевали 13 наград на парусной регате Ростовской области «Чеховская «Чайка». Состязания проходили с 12 по 16 июня в Таганроге.

Это второй этап отбора в сборную донского региона для участия в финале спартакиады учащихся. Более 130 участников из Ростова-на-Дону, Азова, Таганрога и Волгодонска собрала регата в текущем году. Город атомщиков представляли 13 спортсменов из СШОР-29. Спортсмены выступали в классах «Оптимист», «Луч-мини», «Луч» и «420».

За 3 гоночных дня на акватории Таганрогского залива было проведено 7 гонок. По итогом состязаний в классе яхт «420» победителем стал Глеб Лебедев, 2 место у Владислава Сысоева. У девочек серебряные награды завоевали Владислава Качмазова и Руслана Северухина, «бронза» у Софьи Ладановой и Киры Трубниковой.

В классе яхт «Луч» Иван Кузьмич стал третьим. А в классе яхт «Луч-мини» бронзовая медаль у Юрия Косовцева. В классе яхт «Оптимист» лучшим стал Гектор Сезар. У Дмитрия Порываева почетное третье место. У девушек 1 место выиграла Варвара Цой. А в классе яхт «Оптимист» младшие юноши Матвей Куделин стал серебряным призером соревнований.