Театр есть! В Волгодонском молодежном драматическом театре состоялся предпремьерный показ дебютного спектакля «Дураки»

/ Новости Волгодонска, Культура / 2 комментария / 2486 просмотров

Театр есть! В Волгодонском молодежном драматическом театре состоялся предпремьерный показ дебютного спектакля «Дураки»

Открытие первого сезона для молодежного драмтеатра Волгодонска — долгожданное событие. В буквально только что открывшемся театре уже настоящий аншлаг и праздник. В минувшие выходные здесь побывали первые зрители — работники Администрации и социальной сферы города. В ходе закрытого показа, они уже смогли оценить премьеру, которую горожане смогут посмотреть уже в предстоящие выходные.

Как в лучших традициях столичных театров в Волгодонском состоялся закрытый показ, куда пригласили руководителей города и представителей СМИ. В холле настоящий праздник — живая музыка, угощения, а гостей встречает директор молодежного драматического театра Александр Федоров. Звучит первый звонок и зрители из фойе спешат пройти на свои места. Их ждет спектакль в двух действиях — комедия Нила Саймона под названием «Дураки». ===========
лайфец

В глубинку приезжает учитель — главный персонаж спектакля. Его задача обучить грамоте дочь местной деревенской знати. Тонкая и изящная прелестница сразу влюбляет в себя гостя и тут возникают, казалось бы, непреодолимые сложности на пути к их общему счастью. На сцене в динамичной круговерти развивались события и происходили забавные инсинуации.

Нужно отметить, что спектакль «Дураки», на показе самому строгому зрителю, приобрел не только почитателей, но и критиков.

Сформировать собственное мнение о постановке и узнать как решится судьба пораженных проклятием вечной глупости жителей деревни, а также победит ли именитый и богатый местный граф простого влюбленного юношу? Сможет узнать каждый, кто придет посмотреть спектакль в следующие выходные. 24 и 25 февраля. К слову, не смотря на то, что не всем пришлось по душе название спектакля с которым дебютирует Волгодонский театр — на его премьеру билетов уже почти не осталось.

Тем, у кого не получится посмотреть спектакль «Дураки» в предстоящие выходные, не стоит расстраиваться, такая возможность будет еще в марте. А к апрелю Молодежный драмтеатр Волгодонска планирует представить и свою вторую премьеру.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


2 комментария