В Детской театральной школе прошел «Театральный баттл- 2019»

/ Новости Волгодонска, Культура / 2193 просмотра

В Детской театральной школе прошел «Театральный баттл- 2019»

В Детской театральной школе прошел «Театральный баттл» — одно из мероприятий, приуроченных к Году театра. Этот проект объединил различные виды театрального мастерства, позволил обменяться творческим опытом.
Во время баттла каждый из его участников примерил на себя как роль артиста, так и роль зрителя. В проекте приняли участие ребята из приходящих лагерей двух средних школ Волгодонска — №9 и №22.
В основе программы «Театральный баттл» были представлены следующие виды деятельности: актерское мастерство, театральные игры, постановка сценических номеров, постановка танцевально-ритмического номера, вокальные зарисовки и творческие конкурсы.
На протяжении нескольких дней с ребятами работали профессиональные педагоги, а 21 июня на сцене театральной школы состоялся финал, где участники проекта смогли продемонстрировали приобретенные навыки театрального мастерства.
В зрительном зале и на сцене разразилось настоящее театральное сражение, противостояние, схватка, а может даже битва двух «театральных трупп».
Ребята бросали вызов друг другу, танцевали, играли, словно настоящие актеры, рассказывали скороговорки на скорость и перевоплощались в разных персонажей прямо на глазах у зрителя.
Жюри оценило уровень подготовки конкурсантов их оригинальность, активность и смелость.
Обе команды получили дипломы победителей в различных номинациях и заслуженные призы.
Источник: volgodonskgorod

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий