В Волгодонске открылась персональная выставка Давида Рубашевского приуроченная к юбилею творчества художника

/ Новости Волгодонска, Культура / 1 комментарий / 1197 просмотров

В Волгодонске открылась персональная выставка Давида Рубашевского приуроченная к юбилею творчества художника

Накануне в волгодонском эколого-историческом музее открылась персональная выставка одного из самых талантливых художников города, творческого человека и фотолетописца Волгодонска Давида Рубашевского. Посвящена экспозиция двойному юбилею автора.

Останавливать мгновения — вот призвание этого мудрого, талантливого и жизнелюбивого человека. В каждой работе, будь то красочная фоторгафия, карандашный портрет или насыщенный масляный пейзаж, видна рука мастера. В этих произведениях искусства отражается красота природы и человека, их естественность и неповторимость. Давид Рубашевский вкладывает в свои работы душу. И об этом говорит каждый, кто пришел на открытие персональной выставки художника.

Порядка 100 человек с удовольствием посетили открытие выставки. Все эти люди влюблены в творчество автора несчетного количества картин и фотографий несущих в себе смысл. Да и к самому Давиду Рубашевскому здесь с особой теплотой относится, кажется каждый, ведь в особый для него день в зале эколого-исторического музея собрались только настоящие друзья и ценители таланта художника. Звучали лишь искренние, добрые слова.

Поводом для персональной выставки послужила важная дата в жизни художника. Ровно 40 лет исполнилось его творческой деятельности. К слову, накануне свой юбилей отпраздновал и сам фотохудожник. 6 ноября Давиду Рубашевскому исполнилось 80. За годы творчества он успел сделать многое. Строительство «Атоммаша», Ростовской атомной станции и самого Волгодонска жители города видели на цветных снимках автора. Его работы украшали буклеты, календари, альбомы с видами города, которые издавались для зарубежных гостей. Работы Давида Рубашевского иллюстрируют более 50 книг и альбомов. Его имя внесено в энциклопедию «Лучшие люди России» и известно не только в стране, но и далеко за рубежом, также как и его работы. Но главная радость фотомастера — это признание.

Коллектив Телекомпании ВТВ поздравляет Давида Рубашевского с юбилеем в его творческом пути и с 80-ти летием. Желает художнику реализации всех творческих идей, вдохновения и здоровья еще на долгие-долгие годы.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , , ,


Видеоматериал


Похожие новости


1 комментарий