Юные жители Волгодонска впервые вышли на большую сцену ДК «Октябрь» проявив себя в творчестве

/ Новости Волгодонска, Культура / 1 комментарий / 2696 просмотров

Юные жители Волгодонска впервые вышли на большую сцену ДК «Октябрь» проявив себя в творчестве

На протяжении 28 лет волгодонский Центр детского творчества проводит городской открытый фестиваль «Детство – чудные года, детство – праздник навсегда», где встречаются непрофессиональные творческие коллективы из школ и детских садов Волгодонска, Морозовска, Цимлянска и других близлежащих районов. К слову, прошедший накануне 28-й детский фестиваль собрал более 1700 участников.

В открытом городском конкурсе самодеятельности среди учащихся школ и детских садов традиционно приняли участие группы детей с 5 до 17 лет, а их выступления оценивались по пяти номинациям: эстрадный вокал, хореография, народное творчество, семейное творчество и театральная гостиная. В этом году помимо званий лауреатов творчество ребят заслужило еще больше наград, за отдельные успехи и старание.

Конкурс для непрофессиональных новых артистов организованный Управлением образования совместно с Центром детского творчества — один из брендов Волгодонска, который дает детям возможность проявить себя в сценическом творчестве.

Открытый городской творческий фестиваль «Детство — чудные года, детство – праздник навсегда» помогает ребятам зажечь в себе искру таланта, которая может стать стимулом и вызвать у детей желание развиваться в танцевальных направлениях и вокале, а возможно стать участниками уже известных коллективов Центра детского творчества. На выступление зарождающихся звезд пришли посмотреть педагоги, родители, а также руководители Волгодонска.

Для маленьких артистов первый выход на сцену — это сказочное и волнительное событие. Необыкновенные наряды, все приготовления и огромный зал заполненный зрителями — помогают детским коллективам еще больше сплотиться. А поддержка друг-друга перебороть страх и волнение.

Задорно и ярко завершился ежегодный городской фестиваль «Детство — чудные года, детство – праздник навсегда 2018», который с каждым годом приобретает все больше участников и открывает все больше талантов делающих с главной сцены Волгодонска свои первые шаги в творчество.

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


1 комментарий