Опередить «Мармелад». На градостроительном совете предприниматели Волгодонска вынесли предложение застроить парк «Молодежный»

/ Новости Волгодонска / 9 комментариев / 2743 просмотра

Опередить «Мармелад». На градостроительном совете предприниматели Волгодонска вынесли предложение застроить парк «Молодежный»

На градостроительном совете администрации разгромили проект альтернативного развития парка «Молодежный». По мнению присутствующих он был сделан на скорую руку и похоже только для того, чтобы не дать построить в Волгодонске ТРЦ «Мармелад».

Странный проект презентовал от лица группы предпринимателей Владимир Шаповалов на градостроительном совете. На рисунках – не парк, а мечта. Но ни сметы, ни инженерных расчетов, ни источника финансирования – нет. Похоже на Нью Васюки от незабвенного Остапа Бендера.

Странен и сам факт появления данного проекта – именно тогда, когда у города забрезжила перспектива получить 2 млрд инвестиций от строительства ТРЦ Мармелад. 30 лет предприниматели не желали видеть на «поле дураков» парк, и потихоньку откусывали от него. А теперь готовы строить здесь что угодно, даже замки из песка, лишь бы не пустить в город конкурента.

Как ни пытался Шаповалов обойти тему «Мармелада», уши и интересы конкурентов спрятать так и не удалось. И члены градостроительного совета это прекрасно понимали.

Парк в новой части города без сомнения нужен, — подвел итог спорам глава Администрации Виктор Мельников, — но парк, а не замки из песка.
Кроме того, на 20 га, которые останутся в парковой зоне нетронутыми, можно развернуться очень широко — были бы деньги. А пока есть инвестор, который готов не только строить, но и вкладываться в развитие парковой зоны вокруг своего объекта. На сегодняшний день предложение от инвестора «Мармелада» – это единственный реальный метод обустройства парка Молодежный. От таких предложений не отказываются.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


9 комментариев