Рынок «Машенька» посетил первый заместитель главы Администрации Волгодонска Сергей Поляков

/ Новости Волгодонска / 1 комментарий / 1596 просмотров

Рынок «Машенька» посетил первый заместитель главы Администрации Волгодонска Сергей Поляков

Ранним утром субботы рынок «Машенька» посетил первый заместитель главы Администрации Волгодонска Сергей Поляков.

В Волгодонске продолжает проводиться ежемесячный мониторинг цен на фиксированный набор товаров. Благодаря чему, удалось выяснить, что повышение стоимости в первом квартале 2016 года зафиксировано на сахар, пшено, крупу гречневую, яблоки и лук репчатый. В свою очередь в цене потеряли следующие продукты: говядина снизила стоимость более, чем на 10%; свинина на 29%; куры на 4%; рыба замороженная неразделанная почти на 23%; молоко потеряло в стоимости 5,5%; куриные яйца подешевели почти на 20%; капуста на 5%; морковь на 3%.

В первую субботу апреля в числе многих горожан за покупками отправился и первый заместитель главы Администрации Волгодонска Сергей Поляков. Для личной оценки, состояния стоимости продуктов и их ассортимента, он посетил продовольственный рынок «Машенька». Кстати, уже в скором времени такие визиты станут традиционными. В целом, по словам Сергея Полякова, ситуация с ценами на потребительском рынке Волгодонска стабильна.

С мнением первого заместителя главы оказались согласны и покупатели.

Тем не менее продавцы сетуют больше на уменьшение числа покупателей, при этом обещают снижать цены, и предоставлять только качественную и свежую продукцию.

На сегодняшний день продовольственные рынки занимают чуть больше 10% в общей доле товарооборота. Нельзя не отметить, что цены на некоторые продукты здесь на порядок ниже, чем в магазинах. Сезонные овощи и фрукты уже появились на прилавках.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , , ,



Похожие новости


1 комментарий