Городские коммунальщики вышли на борьбу со снегом

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 758 просмотров

Городские коммунальщики вышли на борьбу со снегом

Снегоуборочная техника спешит на помощь. За два дня из-за выпавших осадков на дорогах города образовался внушительный слой снега. Коммунальщики еще в ночь понедельника вышли на борьбу со стихией. Однако, из-за непрекращающихся наметов, могло показаться иначе.

По словам исполняющей обязанности директора департамента городского хозяйства Елены Нигай, из-за того, что снег не прекращался — посыпать наледь на дорогах — не имело смысла. Всего в эти дни на автомагистралях города работают 24 единицы техники.

Вместе с техникой на расчистку от снега на улицы города вышли комплексные бригады — около 70 человек. Они вручную убирают на пешеходных переходах, остановках общественного транспорта, около больниц, школ, других социальных объектов. На борьбу с непогодой коммунальщики мобилизовались по всем направлениям.

Департамент городского хозяйства обращается к автовладельцам с просьбой убрать автомобили с проезжей части и не парковаться вдоль дорог. Стоящий транспорт существенно затрудняет работу снегоуборочной техники.

Автор: Екатерина Львова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


1 комментарий