В Волгодонск вновь приехали московские кардиологи

/ Новости Волгодонска / 1 комментарий / 1885 просмотров

В Волгодонск вновь приехали московские кардиологи

В конце августа Управление здравоохранения Волгодонска и Научный Центр Сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева заключили соглашение о сотрудничестве. Главной целью которого, является сохранение и укрепление здоровья населения. Московские кардиологи вновь приехали в город.

Число больных страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями ежегодно растет в геометрической прогрессии. Это в свою очередь стало причиной плотного контакта кардиологического отделения Волгодонска с Научным Центром Сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Уже во второй раз в город приезжают московские кардиологи, чтобы помочь горожанам и жителям ближайших районов, численность которых составляет порядка 400 тысяч.

В свой первый визит квалифицированным кардиологам удалось принять порядка 140 пациентов. Из них на лечение врачи отобрали 59 человек, около 20 из них нуждались в операциях. В числе оперируемых оказалась и Людмила Левадная. Женщина получила абсолютно бесплатную помощь. И теперь не жалея ни о чем безмерно благодарит чудо специалистов.

Бесплатное хирургическое вмешательство возможно благодаря направлениям программы обязательного медицинского страхования. В это стоит поверить. Оплачивают пациенты только дорогу и проживание в палате. Получить помощь высококвалифицированных специалистов Федерального центра, который входит в пятерку крупнейших центров сердечно-сосудистой хирургии в мире, возможно.

Стоит отметить, что сотрудничество не заканчивается на выездных консультациях врачей в Волгодонск, а также плановых и экстренных госпитализациях в сам центр Бакулева. Обе стороны подписанного соглашения готовы идти дальше. Волгодонску, по их мнению, необходим эндоваскулярный центр. Его планируют создать на базе первой больницы. Стоимость порядка 100 млн рублей. Но эта цифра не кажется большой, когда на кону стоят человеческие жизни. Создание центра поможет снизить показатель смертности от кардиологических заболеваний.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


1 комментарий