Волгодонские общественники и депутаты съездили в Таганрог и оценили «Мармелад». Будет ли новый ТРЦ в городе?

/ Новости Волгодонска / 30 комментариев / 2236 просмотров

Волгодонские общественники и депутаты съездили в Таганрог и оценили «Мармелад». Будет ли новый ТРЦ в городе?

Минувшую пятницу наша съемочная группа провела в Таганроге приняв участие в экскурсии по торгово-развлекательному центру «Мармелад». Чем привлекательна перспектива его строительства в Волгодонске, что обещает застройщик и какой он «Мармелад» на самом деле?

Ранним утром пятницы депутаты, общественники и представители СМИ Волгодонска отправились в дорогу, для того, чтобы собственными глазами увидеть «Мармелад». Стоит напомнить, что это торговый центр, строительство которого планируется в Волгодонске. Спустя пять часов делегация оказалась в славном городе Таганроге. Там-то и встретил с распростертыми объятиями Торгово-развлекательный центр «Мармелад».

Экскурсия по «Мармеладу» дала возможность оценить его масштабы и значимость. Здесь на 50-ти тысячах квадратных метров развернулось 220 торговых точек, предоставляющих множество различных товаров. На четырех уровнях магазина работают 10 эскалаторов, детские развлекательные комнаты, кинотеатр с множеством залов, несчетное количество фудкортов, спортивная зона. И здесь принцип, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать действительно сработал.

Для жителей Таганрога «Мармелад» — это излюбленное место семейного отдыха, досуга для молодежи и шоппинга. Здесь представлены не только товары известных брендов, но и местные торговые марки. Вся площадь Торгово-развлекательного центра занята операторами. 22% из них федеральные и 78% региональные. Это предприниматели из Таганрога и Ростовской области. Местный бизнес с радостью берет франшизы, а руководство ТРЦ, в свою очередь, всячески способствует плодотворному сотрудничеству. Поэтому малый и средний бизнес здесь проявляет себя активно.

73% предпринимателей в «Мармеладе» — местные. ТРЦ дает 1700 рабочих мест. Между тем, за три года он принес в казну Таганрога 400 млн рублей и еще 354 млн поступило во внебюджетные фонды. Нельзя не отметить, что фактов говорящих «против» перспективы строительства «Мармелада» в Волгодонске ощутимо меньше, чем «за». Ведь, вместе с его строительством планируется и облагораживание прилегающей территории, а именно строительство парка.

Несмотря на плодотворную и разъясняющую все поездку, говорить о строительстве «Мармелада» в Волгодонске рановато. Окончательное решение о дальнейшей судьбе этого инвестиционного проекта будет принято 9 февраля на заседании Волгодонской городской Думы. Слово за народными избранниками. А вот что будет стоять у них в приоритете: свои собственные интересы или интересы горожан, пока остается только гадать.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


30 комментариев