Загадочная «Чайка». Что вызвало шок у нового руководства цимлянской турбазы?

/ Новости Волгодонска / 11 комментариев / 3135 просмотров

Загадочная «Чайка». Что вызвало шок у нового руководства цимлянской турбазы?

Летом 2014 года вся страна следила за событиями на Донбассе. Вооруженный конфликт заставил тысячи людей покинуть свои дома и бежать в Россию. Одним из пунктов размещения стала цимлянская турбаза «Чайка». Здесь нашли кров сотни беженцев. Им помогали чем могли. Несли вещи, продукты. В январе этого года на турбазе сменилось руководство. Ревизия последовавшая за этим повергла новую администрацию в шок.

Сгнившие и поеденные мышами продукты. Пропавшие консервы, в том числе и домашнего приготовления. Пришедшие в негодность вещи, памперсы и предметы гигиены, обувь и даже детские коляски. Все это обнаружилось после ревизии, проведенной новым руководством турбазы «Чайка». Нынешняя администрация уверена — все это гуманитарная помощь для украинских беженцев.

Летом 2014 года здесь проживало до 400 вынужденных переселенцев. Директором «Чайки» был Дмитрий Юшковский.

Вот только настоящий собственник турбазы ЗАО «Абсолют». Иными словами Юшковский был просто руководителем, а значит не имел права заключать никакие договора от имени ИП, считают представители ЗАО «Абсолют».

Новым руководством уже направлены заявления в прокуратуру и ОБЭП с просьбой проверить финансовую деятельность Дмитрия Юшковского за последние 3 года. Вот только что заставило бывшего директора не раздать вещи и продукты нуждающимся, а оставить их гнить и портится в подвалах и складах? Вопрос открыт.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


11 комментариев