Детская площадка или помойка?

/ Новости Волгодонска, Общество / 23 комментария / 3031 просмотр

Детская площадка или помойка?

Этим летом детская площадка во дворе домов по улице 30 лет Победы превратилась в свалку из пивных бутылок, банок и другого мусора. И никто убирать здесь не хочет, жильцы бьют тревогу, а обращения их остаются без какого либо внимания.

Раньше детскую площадку чистили от мусора работники «ЖилРемСервиса», но уборку свою они прекратили поскольку труд этот ни кем не оплачивается. И в то же время в городской администрации жителей заверили — следить за порядком на этой территории должна фирма «Жил Строй Жэк».

Ещё одним украшением «современной» детской площадки являются дыры, ведущие в люки.

Наболевший вопрос жители пытались решить и через своего депутата Владимира Иванникова, но никаких изменений не происходит. Желание родителей навести порядок на площадке, где играют их дети, не понимают и в департаменте городского хозяйства. Видимо, для его руководителя — Михаила Тена эта задача сверх невыполнима.

Защитники многострадальной детской площадки все-таки прорвались на прием к Михаилу Тену, тогда он прямо сказал, что эта территория его не интересует и он не собирается заниматься её уборкой в будущем.

Мусор для малышей и ужас для родителей. Детский островок совсем зарос амброзией, а необрезанные деревья угрожают жизни детворе. Здесь зародилась и своя «достопримечательность» — площадку для детей облюбовали БОМЖи, у одного из которых — открытая форма туберкулеза.
Люди в отчаянье, ведь помочь в решении их проблемы им не хочет никто.

Автор: Сергей Овчаренко

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


23 комментария