Фестиваль «Струны души» в станице Романовской. Инфографика

/ Новости Волгодонска, Культура / 1309 просмотров

Фестиваль «Струны души» в станице Романовской. Инфографика

«Струны души» – культурное событие, которого ждут с нетерпением исполнители и ценители авторской песни вот уже более двух десятков лет.
В 2019 году праздник бардовской песни на берегу Дона в станице Романовской Волгодонского района Ростовской области пройдёт 20-22 июня уже в 21-й раз.

На территории России это один из самых грандиозных фестивалей по уровню организации и количеству участников и справедливо считается ярким украшением донского лета.
В 2018 году XX межрегиональный музыкальный форум в Романовской собрал около 50 тысяч гостей. По данным организаторов, участниками фестиваля стали 628 исполнителей не только из разных уголков Росии, но и зарубежья.
Обладателем Гран-при фестиваля стала Елена Щёголева из города Щёлково Московской области.
Традиционно фестиваль проходит на песчаном берегу Дона, где каждый может вдоволь накупаться в чистой и прозрачной воде. Питание участников – за счёт организаторов.
Проживают они в палатках, прямо на берегу реки. Поэтому музыка, песни, голоса бардов и их гитар не смолкают здесь все три дня до глубокой ночи.
Начало праздника-конкурса в станице Романовской – в четверг, 20 июня в 16 часов. Окончание –концерт победителей – в субботу, 22 июня с 21 часа.
Источник: rostov.aif

Тема: , , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий