Ночь искусств – 2022

/ Новости Волгодонска, Культура / 396 просмотров

Ночь искусств – 2022

Волгодонский эколого-исторический музей присоединяется к акции «Ночь искусств — 2022», которая пройдет 4 ноября с 17 до 22 часов в здании музея по адресу: г. Волгодонск, ул. Ленина, 52.

В программе акции:

  • этнографический праздник «Как у нас на Дону», посвященный Году культурного наследия народов России, с театрализованными сценами казачьей жизни, выступлениями творческих коллективов, демонстрацией казачьих и русских костюмов, фланкировкой саблями;
  • мастер-классы по народно-прикладному творчеству: ткачеству, прядению, изготовлению народных кукол, гончарному и кузнечному делу; роспись изделий из соленого теста.
  • для любителей искусства — торжественное открытие персональной выставки волгодонского фотохудожника Д.В. Рубашевского;
  • выступление группы Chorus-Jazz – победителя международного фестиваля «ПРО JAZZ;
  • в рамках Дня народного единства — тематическая экскурсия «Чудеса Казанской Божьей матери» на базе экспозиции «Православная икона Дона»,

квиз «Единым духом мы сильны!» на базе выставки «Мой многонациональный Волгодонск»;

  • для родителей с детьми – познавательное мероприятие «Русская каша-сила наша», интерактивное путешествие «Умки на природе» (на базе экспозиции «Эволюция животного мира донского края») с интерактивная площадкой (техника аппликации) «Веселые кружочки».

Мероприятия акции можно посетить, приобретя электронный входной билет, в том числе по Пушкинской карте, или оплатив вход в кассе музея.

Телефоны для справок: 8(8639) 22 45 82, 22 59 53.



Оставьте свой комментарий