Презентация фильма «Донцы-Молодцы»

/ Новости Волгодонска, Культура / 369 просмотров

Презентация фильма «Донцы-Молодцы»

Презентация фильма «Донцы-Молодцы» — яркое событие в культурной жизни г.Волгодонска.

26 июля 2022 года в здании ГБУК РО «Волгодонский эколого-исторический музей» состоялась презентация документального фильма «Донцы-Молодцы», созданного творческой группой ВГРТК «ДОН-ТР» под руководством Заслуженного работника культуры Российской Федерации Любови Александровны Сурковой. Это событие посвящено Году культурного наследия в России и 85-летию образования Ростовской области. Его участниками стали представители творческой интеллигенции города Волгодонска, работники учреждений культуры, представители Администрации города Волгодонска, Волгодонской городской Думы, специалисты отдела культуры г.Волгодонска.

Документальный фильм «Донцы-Молодцы» посвящен Государственному академическому ансамблю песни и пляски донских казаков им. А. Квасова. В 2021 году ансамбль отметил 85 — летие творческой деятельности и сегодня является визитной карточкой Ростовской области.

Фильм рассказывает об истории легендарного коллектива, по структуре и содержанию представляет историческую картину, в которую вошли уникальные кадры из архива телерадиокомпании "ДОН-ТР", а также любительские съемки о гастрольных поездках за рубеж. В фильм вошло редчайшее, одно из последних, интервью с Анатолием Квасовым, где он рассказывает историю "второго рождения" ансамбля песни и пляски.

Презентация фильма прошла с большим успехом, а общение с творческой группой ВГТРК «ДОН-ТР», возможность общения в Волгодонском эколого-историческом музее в канун дня рождения г.Волгодонска стали знаменательным событием в культурной жизни города.

подробнее:http://www.veimmuseum.ru



Оставьте свой комментарий