На Дону будут судить главу строительной компании, «сэкономившего» на строительстве квартир для сирот

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 310 просмотров

На Дону будут судить главу строительной компании, «сэкономившего» на строительстве квартир для сирот

В Семикаракорске Ростовской области руководитель строительной организации предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщили в донском СУ СКР.

По данным ведомства, обвиняемый в 2014 году заключил муниципальные контракты с администрацией Семикаракорского района на строительство трех многоквартирных домов. В них предприниматель планировал приобрести 12 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для постройки жилых помещений бизнесмен привлек стороннюю организацию. За ее работу он заплатил сумму, меньшую, чем было предусмотрено контрактом. Сэкономить удалось благодаря изменению в требованиях к качеству, техническим и функциональным характеристикам объекта.

«В результате противоправных действий обвиняемого при строительстве жилых домов были допущены нарушения и несоответствия выполненных объемно-планировочных и конструктивных решений, а администрации Семикаракорского района причинен ущерб», – говорится в сообщении Следкома.

Предпринимателя обвиняют в нарушении закона по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). В случае если суд признает мужчину виновным, ему будет грозить до 10 лет лишения свободы.

источник:https://don24.ru



Оставьте свой комментарий