Полицейские Волгодонска пресекли попытку сбыта наркотиков

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 352 просмотра

Полицейские Волгодонска пресекли попытку сбыта наркотиков

Реализуя оперативную информацию, сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» задержали 35-летнего местного жителя при попытке распространения наркотиков через тайники-закладки на одной из улиц города Волгодонска.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли изолированные свертки с неизвестным веществом внутри. Согласно заключению эксперта, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство мефедрон общей массой 4,81 грамма.

Оперативники установили, что задержанный приобрел партию наркотических средств бесконтактным путем. После чего расфасовал запрещенное вещество на различные дозы, для дальнейшего незаконного бесконтактного сбыта через тайники-закладки на территории города, однако не довел свой умысел до конца.

Сотрудниками полиции в ходе обыска по месту проживания гражданина был обнаружен и изъят фасовочный материал, который волгодончанин использовал при фасовке наркотика.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий