Полицейские Волгодонска пресекли сбыт крупной партии запрещенных веществ

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 232 просмотра

Полицейские Волгодонска пресекли сбыт крупной партии запрещенных веществ

Реализуя оперативную информацию, сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» при силовой поддержке бойцов специального подразделения задержали 44-летнюю жительницу Волгодонска и ее 29-летнюю дочь, подозреваемых в незаконном обороте запрещенных веществ.

В ходе личного досмотра женщин оперативники обнаружили и изъяли 15 свертков, внутри которых находились гриппер-пакеты с неизвестным веществом внутри. Исследованием установлено, что изъятое — наркотическое средством N-метилэфедрон массой свыше 35 граммов.

Также оперативники изъяли мобильные телефоны фигуранток, в которых содержались сведения о причастности к осуществлению преступной деятельности.

В ходе проведенного обыска по месту жительства подозреваемых сотрудники полиции изъяли четыре полиэтиленовых пакета с неизвестным веществом внутри. Исследованием установлено, что изъятое является наркотическим средством N-метилэфедрон массой 2664,77 граммов, а также мефедрон массой свыше 600 граммов и каннабис (марихуана) общей массой порядка 130 граммов, а также фасовочный материал и весы, используемые при совершении незаконной деятельности.

Оперативники выяснили, что мать и дочь работали наркокурьерами в онлайн-магазине в теневом сегменте сети Интернет. Таким образом задержанные приобрели крупную партию наркотических средств для дальнейшей реализации через тайники на территории Волгодонска, однако не довели свой умысел до конца.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Оставьте свой комментарий