Полицейские Волгодонска раскрыли кражу денежных средств из банкомата

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 456 просмотров

Полицейские Волгодонска раскрыли кражу денежных средств из банкомата

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что зашел в один из магазинов, чтобы воспользоваться банкоматом. После чего внес 480 тысяч рублей, и не убедившись в окончании операции, вышел из помещения. Когда на телефон заявителя не поступила информация о зачислении средств, то он, предчувствуя неладное, вернулся к банкомату, но денег не обнаружил.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, стражи порядка установили личность и задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 42-летний ранее не судимый местный житель.

Как выяснили полицейские, в тот день в очереди к банкомату за пострадавшим стоял мужчина, который заметил, что деньги остались в ячейке. После чего забрал купюры и скрылся.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий