Полицейские Волгодонска раскрыли кражу с дачного участка

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 332 просмотра

Полицейские Волгодонска раскрыли кражу с дачного участка

В дежурную часть Отдела полиции № 1 Межмуниципального Управления МВД России «Волгодонское» поступило заявление от жительницы города Санкт-Петербурга о краже с ее дачного участка, находящегося в Волгодонском районе Ростовской области. Женщина рассказала, что приехала к себе на участок и заметила следы посторонних. После чего, осмотрела территорию и обнаружила, что украдено имущество.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали троих местных жителей.

Полицейские выяснили, что ночью злоумышленники находились недалеко от дома потерпевшей. Убедившись, что хозяйка отсутствует, подозреваемые проникли на территорию, откуда украли металлические изделия и инструменты, общей стоимостью более 72 тысяч рублей. Похищенное злоумышленники продали, а деньгами распорядились по своему усмотрению.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а», «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий