Полицейские Волгодонска раскрыли мошенничество

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 261 просмотр

Полицейские Волгодонска раскрыли мошенничество

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» с заявлением о мошенничестве обратился 65-летний местный житель. Потерпевший рассказал полицейским, что заключил договор подряда с заказчиком на монтаж ПВХ-конструкций, однако мужчина заказ не выполнил. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, стражи порядка установили и задержали 30-летнего жителя города Волгограда.

Полицейские выяснили, что потерпевшему позвонил мужчина, который представился работником компании по установке балконов, и предложил свои услуги. Когда мужчина согласился, то звонящий пояснил условия работы, а позже договорился о встрече. Злоумышленник приехал на следующий день домой к потерпевшему, где сделал замеры балкона, после чего заключил договор подряда с заказчиком. Когда все условия были обговорены, заявитель внес предоплату. Однако заказ индивидуальный предприниматель согласно договора не исполнил, а деньги потратил на собственные нужны. Как установили оперативники, задержанный заранее не собирался выполнять условия договора, так как таким образом решил заработать.

Следователями в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий