Полицейские Волгодонска задержали подозреваемого в попытке кражи из домовладения

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 234 просмотра

Полицейские Волгодонска задержали подозреваемого в попытке кражи из домовладения

В дежурную часть Отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» поступило заявление от 44- летнего местного жителя, который сообщил, что в его домовладение была совершена попытка проникновения.

В рамках комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали 29-летнего мужчину, ранее судимого за кражу. Полицейские выяснили, что подозреваемый вычислил момент, когда хозяев не будет дома. Проникнув во двор домовладения, он взломал входную дверь, а затем проник в помещение. Забрав все ценности, фигурант собирался покинуть место преступления, однако в доме сработала сигнализация. Бросив имущество, мужчина скрылся с места преступления.

Установлено, что задержанный причастен к серии аналогичных фактов противоправной деятельности на территории города Волгодонска.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий