Полицейские Волгодонска задержали подозреваемого в серии краж

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 374 просмотра

Полицейские Волгодонска задержали подозреваемого в серии краж

В дежурную часть Отдела полиции № 2 МУ МВД России «Волгодонское» с заявлением о краже обратилась 38-летняя волгодончанка. Женщина сообщила, что из ее квартиры пропали ювелирные изделия, а также дорогостоящее имущество.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний местный житель, ранее судимый за кражу и хранение наркотиков.

Полицейские выяснили, что перед тем, как проникнуть в чужое жилье, фигурант убедился, что дома никого нет. Подобрав ключ от входной двери, он вошел в помещение и похитил золотые изделия: три кольца, два комплекта сережек, цепочку, подвеску, браслет, а также дорогостоящие духи и другое. Часть имущества правоохранители изъяли и вернули владелице.

Оперативники установили, что фигурант причастен еще к трем аналогичным фактам противоправной деятельности на территории городов Волгодонска и Цимлянска. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 270 200 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий