УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА ОСКВЕРНЕНИЕ ПАМЯТНИКА ВОИНАМ-ОСВОБОДИТЕЛЯМ ОТ ФАШИЗМА ВОЗБУДИЛИ В ВЕСЕЛОВСКОМ РАЙОНЕ ДОНА

/ Новости региона, Новости Волгодонска, Происшествия / 218 просмотров

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА ОСКВЕРНЕНИЕ ПАМЯТНИКА ВОИНАМ-ОСВОБОДИТЕЛЯМ ОТ ФАШИЗМА ВОЗБУДИЛИ В ВЕСЕЛОВСКОМ РАЙОНЕ ДОНА

СК возбудил уголовное дело за осквернение памятника воинам-освободителям от фашизма в Веселовском районе Ростовской области. 

Накануне, 22 ноября 2023 года, в поселке Веселый,  37-летний местный житель кувалдой разрушил мемориальные доскам с именами защитников Родины на памятнике землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

«По месту жительства подозреваемого изъято орудие преступления. Назначено проведение необходимых экспертиз», — сообщили в следственном управлении СК РФ по Ростовской области.

Как сообщалось ранее, полицейские установили и задержали подозреваемого. Внятно объяснить мотивы своих действий он не смог.

Уголовное дело возбудили по пункту «б» части 2 статьи 243.4 УК РФ — повреждение расположенных на территории Российской Федерации памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества и его интересов в период Великой Отечественной войны, а равно памятников, посвященных лицам, защищавшим Отечество и его интересы в период Великой Отечественной войны, в целях причинения ущерба историко-культурному значению такого объекта.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, добавили в ведомстве.

источник:https://don24.ru



Оставьте свой комментарий