Волгодончанка хотела увеличить финансовое состояние с помощью инвестиций, но лишилась всех сбережений

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 276 просмотров

Волгодончанка хотела увеличить финансовое состояние с помощью инвестиций, но лишилась всех сбережений

В Отдел полиции № 2 МУ МВД России «Волгодонское» обратилась 64-летняя местная жительница и рассказала, что стала жертвой мошенников.

Женщина сообщила, что нашла в сети Интернет сайт компании, специализирующейся на вложении инвестиции в финансовую платформу на выгодных условиях. Решив, что может быстро обогатиться, волгодончанка перешла по указанной ссылке и заполнила свои контактные данные для связи. Через некоторое время ей перезвонил неизвестный и представился сотрудником указанной компании. Лжесотрудник рассказал о выгодном сотрудничестве и предложил помощь в инвестировании денежных средств, с последующим получением прибыли.

«Мужчина убедил меня в том, что, вложив деньги я сразу начну получать проценты. Он сказал, что поможет разобраться, но для этого мне требуется совершить начальное вложение», — пояснила заявительница.
Идя на поводу у звонящего, жительница Волгодонска согласилась перечислить более 400 тысяч рублей на банковские счета, названные фигурантом. Через несколько дней заявительница попыталась связаться с сотрудником, чтобы узнать о том, когда можно получить прибыль, но номер оказался недоступным. Тогда женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Полицейские призывают с осторожностью относиться к предложениям получения прибыли в короткие сроки, инвестиций в финансовые платформы, таким предлогом часто пользуются аферисты, пытающиеся похитить деньги граждан. Будьте бдительными и не перечисляйте денежные средства неизвестным лицам и организациям.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий