23 мая во всех школах Волгодонска прозвенел последний звонок

/ Новости Волгодонска, Общество / 374 просмотра

23 мая во всех школах Волгодонска прозвенел последний звонок

23 мая во всех школах Волгодонска прозвенел последний звонок. Этот день стал особенным для 1083 обучающихся: 439 выпускников 11-х классов и 644 выпускников 9-х классов. С 8 часов утра торжественные линейки состоялись в традиционном очном формате на территории всех 20 общеобразовательных учреждений города. На церемониях прощания со школой с напутственным словом для обучающихся 9 и 11 классов выступили почетные гости, директора школ, учителя, родители.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров побывал на торжественной линейке в средней школе №11. Он выразил благодарность педагогам за их труд и верность профессии, которая требует полной самоотдачи, и родителям, что преодолели с детьми многолетний путь. Но главные слова адресовал виновникам торжества:

  • Ребята! Казалось бы, совсем недавно вы стояли здесь же, на линейке, и для вас звучал первый звонок. Пролетели годы и, оглядываясь назад, вам наверняка есть, что вспомнить из школьной жизни. Сегодня последний звонок открывает для вас двери в новую, удивительную, взрослую жизнь. Мечтайте, дерзайте, ставьте перед собой высокие цели и стремитесь к их достижению! Сохраните благодарность к своим родителям, которые воспитывали в вас характер, прививали семейные ценности. Запомните своих педагогов – они дали знания, которые понадобятся вам в самостоятельной жизни. Верю в каждого из вас! В добрый путь! — сказал Сергей Макаров.

Для школы №11 этот выпуск стал 47-м по счету. По словам директора Ирины Шаховой, в 2023 году из 169 выпускников школы 9-х и 11-х классов 10 ребят претендуют на медали. Впереди у них всех ответственный рубеж – экзамены, выбор профессии и взрослая жизнь.



Оставьте свой комментарий