АТОМНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ОТГРУЖЕННОЕ С ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПЛОЩАДКИ АТОММАША, ПРИБЫЛО В ПОРТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

/ Новости Волгодонска, Общество / 276 просмотров

АТОМНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ОТГРУЖЕННОЕ С ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПЛОЩАДКИ АТОММАША, ПРИБЫЛО В ПОРТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Оборудование для двух атомных станций — Индии и Китая, отгруженных с производственной площадки Атоммаша компании АО «АЭМ-технологии» доставлено в порт Санкт-Петербурга.

По речным артериям России путь составил 3500 километров. Жители Волгограда, Саратова, Самары, Казани, Нижнего Новгорода, Шлиссельбурга наблюдали проход оборудования в своих городах в течение мая. В Санкт-Петербурге баржи прошли по Неве ночью, под разведенными мостами.

Следующий этап — перегрузка оборудования: двух реакторов и восьми парогенераторов на морские суда. После этого изделиям предстоит пройти тысячи морских миль до прибытия в порты назначения.

АЭС «Куданкулам» — атомная электростанция с энергоблоками ВВЭР-1000, расположенная на юге Индии, в штате Тамилнад. В настоящее время ведутся работы по сооружению четырех энергоблоков, которые являются второй и третьей очередями АЭС.

Тяньваньская АЭС расположена в провинции Цзянсу, Китай. 08 июня 2018 года в Пекине был подписан межправительственный протокол и рамочный контракт на сооружение энергоблоков №7 и №8 Тяньваньской АЭС с российскими реакторами ВВЭР-1200 (относятся к новейшему поколению 3+).



Оставьте свой комментарий