День льготной стерилизации животных пройдет в Волгодонске 31 марта

/ Новости Волгодонска, Общество / 393 просмотра

День льготной стерилизации животных пройдет в Волгодонске 31 марта

Волгодонская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных проводит акцию по льготной стерилизации и кастрации животных-компаньонов. Ближайший день льготной стерилизации пройдет в четверг, 31 марта.

В этот день операции будут проводить на треть дешевле обычной стоимости. Домашнее животное или безнадзорное значения не имеет, главное, чтобы тот, кто принес собаку или кошку на операцию обеспечил ей послеоперационный уход с учетом рекомендаций ветврача.

Для участия необходима предварительная запись, а также 12-часовая диета для питомца. Кроме того, обязателен клинический осмотр, только после него ветеринарный врач делает заключение, можно ли отправлять животное на стерилизацию. После операции животное сразу выводят из наркоза, после чего забирают домой.

Стерилизация считается наиболее гуманным методом профилактики появления нежелательного потомства и снижения количества животных без владельцев. К однозначным преимуществам стерилизации относят также продление жизни питомца, предотвращение многих заболеваний репродуктивной системы, снижение агрессии и снижение вероятности побега.

Записать животное на операцию в Волгодонске можно по адресу: ул. Пионерская, 165. Тел. +7(86392)7-48-67.



Оставьте свой комментарий