Депутаты вместе с жителями провели субботники в избирательных округах

/ Новости Волгодонска, Общество / 310 просмотров

Депутаты вместе с жителями провели субботники в избирательных округах

Больше 700 жителей вышли с парламентариями на субботники в общественных пространствах. В рамках субботниках убрано 15 тысяч квадратных метров.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов отметил, что контроль чистоты в избирательном округе — неотъемлемая часть постоянной депутатской деятельности, которая осуществляется совместно с жителями.

  • Мне кажется, что это абсолютно нормальное желание любого человека — сделать место, в котором ты живешь, лучше, чище, комфортнее, -сказал Сергей Ладанов. – И важно, что в наших субботниках участвуют жители разных поколений – от мала до велика. Каждый округ определял удобные день и время. Благодарю всех, кто вышел поработать на общественных пространствах Волгодонска – результат виден и он радует. Просьба всех остальных – поддерживать чистоту, не сорить.

За время субботников была проведена огромная работа, а именно: собрано более 90 кв.метров мусора, скопившегося за зиму под снегом. Уже по традиции, в апреле, волгодонцы помогают коммунальным службам наводить порядок на улицах, парках и в скверах. Студенты МИФИ, волонтеры из образовательных учреждений, активисты Совета ветеранов, сотрудники Центра социального обслуживания, Ростовской АЭС, Атоммаша, ВКДП. Были высажены около 70 деревьев, 33 кустарника, более 2000 цветов. Привели в порядок 82 МАФа и скамеек, побелены десятки деревьев.



Оставьте свой комментарий