Добровольцы-контрактики вернулись домой

/ Новости Волгодонска, Общество / 382 просмотра

Добровольцы-контрактики вернулись домой

Вечером 4 октября на территории воинской части 3504 состоялась торжественная церемония встречи воинов-добровольцев, вернувшихся домой после выполнения боевой задачи во время специальной военной операции (СВО) на Украине.

Сводный отряд росгвардейцев из Волгодонска находился в зоне военных действий с весны 2022 года и, по оценке командования, военнослужащие с честью и достоинством выполнили поставленную боевую задачу. А главное, все вернулись на малую Родину живыми.

 В Волгодонске военнослужащих, вернувшихся со спецоперации на Украине, встретили их близкие. После нескольких месяцев разлуки и переживаний встреча родных была бесконечно трогательной, со слезами радости на лицах. Больше всех радовались дети, с гордостью рассказывающие, что их папы – настоящие герои.

После первых эмоций от встречи состоялось торжественное построение на плацу. От имени всех горожан слова благодарности росгвардейцам за верность воинскому долгу передал глава администрации Волгодонска Сергей Макаров:

  • Несколько месяцев вы находились на выполнении боевого задания. Вы стояли на защите интересов нашей страны, вы защищали жителей Донбасса. Сегодня вы вернулись — живые и здоровые. Хочу поблагодарить вас за многодневный, тяжелый и опасный ратный труд. Спасибо!



Оставьте свой комментарий