Два «золота» Вячеслава Зуева и выход в финал XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года – итоги первенства России по плаванию

/ Новости Волгодонска, Общество / 381 просмотр

Два «золота» Вячеслава Зуева и выход в финал XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года – итоги первенства России по плаванию

7 мая в столице Мордовии – городе Саранске – завершилось первенство России по плаванию среди юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие 978 спортсменов из 63 субъектов РФ (юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет). В составе сборной команды Ростовской области выступали три представителя из Волгодонска – Вячеслав Зуев, Владимир Ищук и Елизавета Гопкало.

По итогам пятидневной борьбы команда Ростовской области заняла третье место в своей подгруппе и смогла отобраться в финальную часть XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года.

Свой вклад в общую копилку побед внесли и волгодонские спортсмены. Владимир Ищук остановился в шаге от финала, показав лучший результат – 10-е место на 50 метров брассом из 170 стартовавших участников.

Елизавета Гопкало в составе сборной команды Ростовской области в эстафетном плавании 4х200 метров вольным стилем заняла 16-е место из 40 команд-участниц эстафеты.

Отличный результат показал Вячеслав Зуев, занявший два первых места на дистанции 100 метров вольным стилем, а также в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

По итогам этих соревнований Вячеслав будет зачислен в состав сборной команды России. Кроме того, 1 июня – в Международный день защиты детей – Олимпийский комитет России пригласил Вячеслава в Москву на Международный форум юных олимпийцев 2022, который соберет молодых спортсменов в возрасте 14-18 лет.



Оставьте свой комментарий