ГИБДД: будет проводиться широкомасштабное профилактическое мероприятие «Тонировка»

/ Новости Волгодонска, Общество / 536 просмотров

ГИБДД: будет проводиться широкомасштабное профилактическое мероприятие «Тонировка»

С целью выявления нарушений, связанных с управлением транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента безопасности колесных транспортных средств, с 9 по 11 июня 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» будет проводиться широкомасштабное профилактическое мероприятие «Тонировка». В соответствии с частью 3.1 статьи 12.5 КРФ об АП за данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей.

За отказ об устранении нарушения на месте водителям будут выписаны требования, обязывающие сделать это в течение суток.
Невыполнение данного требования влечет административную ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 19.3 КРФ об АП «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции…», в виде штрафа в размере до 4000 рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что тонировка автомобильных стекол существенно ухудшает видимость, особенно в пасмурную погоду и в темное время суток, что может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Полицейские призывают привести стекла своих транспортных средств в соответствие с установленными требованиями, чтобы не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения!



Оставьте свой комментарий