Губернатор направил свыше 100 млн рублей на оснащение школы в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Общество / 250 просмотров

Губернатор направил свыше 100 млн рублей на оснащение школы в Волгодонске

Бюджетные ассигнования пойдут на закупку различного оборудования, инвентаря, мебели, электронных средств обучения.

Глава донского региона Василий Голубев подписал распоряжения о выделении из областного бюджета свыше 100 млн рублей на оснащение школы на 600 мест в Волгодонске. Направить средства на закупку губернатор пообещал ранее в ходе рабочей поездки в территорию.

Сейчас строительство учебного заведения в Волгодонске завершается и имеет высокий процент готовности. Предполагается, что дети сядут за парты 1 сентября 2023 года.

Первоначальные сроки сдачи объекта были перенесены на несколько месяцев. Задержка произошла из-за удорожания стройматериалов и оборудования. По решению губернатора из областного бюджета было дополнительно направлено 385 млн рублей. Проектно-сметная документация была скорректирована, темпы строительства выросли.

Трехэтажная школа на 600 мест строится в рамках нацпроекта «Образование». Предусмотрены столовая на 330 мест, спортзал, читальная зона, актовый зал на 360 мест. Во дворе появятся школьный стадион с беговыми дорожками и футбольным полем, теннисный корт, баскетбольная площадка и поле для мини-футбола.

Пресс-служба губернатора Ростовской области



Оставьте свой комментарий