Кирилл Коржов — лучший инженер по технической диагностике Ростовская АЭС

/ Новости Волгодонска, Общество / 425 просмотров

Кирилл Коржов — лучший инженер по технической диагностике Ростовская АЭС

На Ростовской атомной станции (входит в АО «Концерн Росэнергоатом») подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди инженеров отдела технической диагностики.

Ежедневно специалисты отдела производят замеры, диагностику и анализ работы оборудования цехов атомной станции – это порядка 60 насосных и 10 вентиляционных агрегатов, более 20 электроприводных арматур оборудования предприятия. Во время ремонтных кампаний на энергоблоках этот объем увеличивается в разы.

За звание «Лучший по профессии» боролись 10 представителей из групп вибродиагностики, систем диагностики и эксплуатации стационарных систем.

В  теоретической части профессионального состязания конкурсанты отвечали вопросы, касающиеся специфики работы, а на этапе практических испытаний выполняли задания по  виброобследованию турбоагрегата и турбопитательных насосов энергоблока №4 с помощью анализаторов вибрации, проверяли центровку валов вертикального агрегата с использованием лазерной системы ит. д.

По итогам конкурса лучшим инженером отдела технической диагностики признан Кирилл Коржов.

— В ходе состязания инженеры отдела  продемонстрировали высокий профессионализм, техническую грамотность и структурированный подход к выполнению задач. Кроме того, хочу отметить нацеленность на результат молодых специалистов. С каждым годом в конкурсе принимает участие все больше молодежи, и ребята показывают отличные знания, навыки и стремление работать лучше. Конкурсы профмастерства позволяют выявить потенциал специалистов и популяризировать те или иные профессии на атомной станции. Что касается отдела технической диагностики, то  его специалистам, как и врачам-диагностам, нельзя ошибаться – от правильного «диагноза», поставленного оборудованию, зависит надежная и безопасная работа атомной станции,   —  отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников. 



Оставьте свой комментарий