Команда «Донбай Моторспорт» из Волгодонска на автокроссе в Багаевском районе

/ Новости Волгодонска, Общество / 567 просмотров

Команда «Донбай Моторспорт» из Волгодонска на автокроссе в Багаевском районе

Скорость, адреналин, пыль в лицо – в станице Манычской Багаевского района прошел второй этап чемпионата Ростовской области по автокроссу. В заездах участвовала команда Волгодонска «Донбай Моторспорт». Мы уже рассказывали о том, как ребята на СТО «Донбай Авто Сервис» своими руками собирают багги, подготовливают машины для гонок.

В команде: Александр Долгов – капитан, главный идеолог и пилот Д3-спринт; Олег Сафонов и Евгений Долгов – пилоты Д3-спринт; Игорь Брагин – тренер; Александр Богданов – PR-менеджер; Александр Немыкин – технический специалист; Алексей Крашенинников, Денис Гарнага, Тимур Сайтов – механики.

А еще один ее участник – 17-летний парень из Таганрога Константин Гарнага. Четыре года он выступал в младшем классе, теперь перешел в категорию Д2 классика. И помогли ему наши умельцы из «Донбай Авто Сервис», которые переделали каркас безопасности на «копейке» для участия в гонках. Для Кости это первый заезд в новой категории, и номер «13», под которым он выступал, не помешал – всю трассу прошел достойно. А папа вовсю поддерживал сына.

Евгений Долгов – мастер «Донбай Авто Сервис» и гонщик – рассказал, что гонка была что надо, трасса интересная. Единственной проблемой стало то, что ее плохо пролили перед заездом, и мешала густая пыль. Не обошлось без эксцессов – одна из машин (не наша!) слетела с трассы и приземлилась в овраге. Что ж, бывает…

— Это четвертая гонка для команды «Донбай Моторспорт», — говорит Евгений. – Призовых мест не взяли, но не беда – мы только вкатываемся, все еще впереди. Все отлично, все довольны. 8 июля выйдем на трассу
в Гуково, где пройдут одновременно областные соревнования и Чемпионат России. Попробуем себя везде.

Болейте за Волгодонск!

источник:https://vd-avtolife.ru



Оставьте свой комментарий