Медикам востока Ростовской области вручили награды областного минздрава

/ Новости Волгодонска, Общество / 662 просмотра

Медикам востока Ростовской области вручили награды областного минздрава

FOTO4544_350_fitted_to_width.jpg
FOTO4528_350_fitted_to_width.jpg
FOTO4531_350_fitted_to_width.jpg
FOTO4534_350_fitted_to_width.jpg
FOTO4535_350_fitted_to_width.jpg
FOTO4538_350_fitted_to_width.jpg
FOTO4539_350_fitted_to_width.jpg

28 декабря в Волгодонске состоялось торжественное собрание медицинских работников востока Ростовской области.

В администрации города чествовали медиков Волгодонска и соседних территорий – Волгодонского, Цимлянского, Дубовского, Зимовниковского, Ремонтненского и Заветинского районов. Фельдшеры, акушеры, медицинские сестры, врачи, руководители лечебных подразделений получили заслуженные награды за верность профессии, многолетний добросовестный труд, милосердие и самоотдачу.

Медработников наградил начальник управления кадровой и организационно-методической работы министерства здравоохранения Ростовской области Владимир Мартиросов. Он высоко оценил вклад медиков в развитие сферы здравоохранения востока области.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров поприветствовал участников торжественной встречи и поздравил присутствующих с наступающими праздниками.

— Я хочу поблагодарить всех медиков за сердечность, за умения и увлеченность, за мотивированность в работе. Хочу пожелать вам в преддверии наступающего Нового года – здоровья, счастья, любви, семейного финансового благополучия, и, конечно, мирного неба над головой, – поздравил медиков Сергей Макаров.

За большой вклад в социально-экономическое развитие Ростовской области и в связи с 85-летием со дня ее образования медалью ордена «За заслуги перед Ростовской областью» был удостоен главный врач городской поликлиники №3 Волгодонска Виктор Дорохов.

37 медицинских работников и 17 сотрудников управления здравоохранения Волгодонска поощрили памятным знаком «85 лет Ростовской области» и благодарственным письмом областного минздрава.

Всего в Волгодонске работают 5 муниципальных учреждений здравоохранения и 5 филиалов областных учреждений.

В муниципальных медучреждениях работают 1577 медицинских работников, в том числе – 405 врачей и 1377 специалистов среднего звена.

Все работающие медики имеют сертификаты специалистов, 1049 медицинских работников имеют квалификационную категорию, из них высшую категорию имеют 748 человек.

45 медицинских работников имеют нагрудные значки «Отличник здравоохранения», 62 человек имеют почетные грамоты министерства здравоохранения России. В муниципальных лечебных учреждениях работают 2 Заслуженных врача РФ.

Укомплектованность кадрами медучреждений в 2022 году составила: врачей – 46%, средних медицинских работников – 63%.

Для повышения обеспеченности врачебными кадрами в городе предоставляются ежемесячные доплаты к основной заработной плате молодым врачам и специалистам дефицитных специальностей в размере 15 000 рублей. Выплачиваются подъемные молодым специалистам, и тем, кто впервые принят на работу в муниципальные учреждения здравоохранения Волгодонска в размере 200 000 рублей, а также ежемесячные доплаты к стипендии ординаторам и студентам.

Кроме того, в этом году в лечебные учреждения города приняты на работу 12 молодых специалистов. 8 семей медицинских работников обеспечили служебным жильем.

Также с нового года учреждения здравоохранения Волгодонска переходят под областное подчинение.



Оставьте свой комментарий