На перекрестке улиц Энтузиастов и Ленинградская изменят работу светофора для удобства автомобилистов

/ Новости Волгодонска, Общество / 110 просмотров

На перекрестке улиц Энтузиастов и Ленинградская изменят работу светофора для удобства автомобилистов

Сегодня подрядная организация ООО «ТрансСигнал» приступила к модернизации автомобильного светофора на пересечении улиц Энтузиастов и Ленинградская. Рабочие уже смонтировали дополнительную секцию светофора (поворот налево), позволяющую автомобилям, двигающимся по улице Энтузиастов со стороны проспекта Лазоревого, совершать выезд на улицу Ленинградскую на отдельный разрешающий сигнал светофора. Следующим этапом предстоит заново настроить светофорный объект.

Напомним, после открытия автомобильного движения по проспекту Лазоревому увеличился поток машин на улице Энтузиастов, с которой соединяется проспект. В часы пик стали возникать заторы на пересечении улиц Ленинградской и Энтузиастов – водители жаловались, что испытывают трудности при выезде с перекрестка на улицу Ленинградскую. В ноябре и декабре 2023 года обращения с просьбой изменить светофорную схему поступили в администрацию города Волгодонска. Жители просили установить дополнительную секцию светофора для поворота налево на улицу Ленинградскую. Аналогичным образом ранее было изменено движение транспорта на улице Морской на пересечении с улицами 30 лет Победы и 50 лет СССР.

23 ноября 2023 года на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения безопасности дорожного было принято решение модернизировать светофор с учетом пожеланий горожан. Средства на это были учтены в бюджете 2024 года.

Как уточнили в департаменте строительства и городского хозяйства, режим работы светофорного объекта с учетом дополнительной секции светофора планируется скорректировать до 25 марта.



Оставьте свой комментарий