На пороге зимы: в Волгодонске близится к завершению месячник чистоты

/ Новости Волгодонска, Общество / 351 просмотр

На пороге зимы: в Волгодонске близится к завершению месячник чистоты

С 10 октября по 11 ноября в Волгодонске проводится осенний месячник чистоты, во время которого совместными усилиями город приводят в надлежащее состояние перед наступлением зимы.

В благоустроительных и уходных работах активно участвуют управляющие организации, жители многоквартирных домов и представители депутатского корпуса. На придомовых территориях проводятся работы по уборке мусора и листьев, высаживаются цветы и кустарники, ведется обрезка деревьев.

Активно к сезонным работам подключаются трудовые коллективы организаций социальной сферы. Организации дошкольного, общего, среднего, высшего учебных заведений провели 12 субботников – на улицах Гагарина, Химиков, Ленинградской, дружбы, 30 лет Победы, 50 лет ВЛКСМ, Кооперативной, проспекте Курчатова, пешеходном бульваре в квартале В-2.

К работе по уборке городской территории подключились общественники – городское отделение «Российского Союза ветеранов Афганистана», ТОСы «Лучезарный» и «Дубравушка», региональная общественная организация содействия защите прав пострадавших от теракта «Волга-Дон».

Работы проводились на аллее почетных захоронений городского кладбища №1, сквере «Дубовая роща», территории школы №21 и других.

Девять промышленных предприятий – ООО «Волга-Дон-кабель», ООО «МТМ», ООО «Топаз-Сервис», ООО «ВЗМО», АО «Атоммашэкспорт», ООО «ВетроСтройДеталь», ООО «Эталон», ООО «Алпас», ООО «Грант» — привели в порядок городские, прилегающие к производственным объектам, территории.

К приведению в надлежащее санитарное состояние закрепленных участков и прилегающих территорий подключились предприятия потребительского рынка – пиццерия «Камин», рынок «Машенька», магазин «Казачий», магазин «Хозяин и К», ООО «Донской привоз».

Силами учреждений коммунальной сферы организована очистка дренажного канала по улице Волгодонской – с привлечением 5 единиц техники от МУП «ГПТ», МУП «ВГЭС», АО «Донэнерго».

Также коммунальщики с привлечением 10 единиц спецтехники вывезли с территории кладбища №1 более 198 м3 мусора.

На 12 ноября запланирован большой общегородской субботник в парке Победы. К работам на территории парка запланировано привлечь более 300 человек и 25 единиц спецтехники.



Оставьте свой комментарий