На проспекте Курчатова завершается укладка выравнивающего асфальтового слоя

/ Новости Волгодонска, Общество / 304 просмотра

На проспекте Курчатова завершается укладка выравнивающего асфальтового слоя

После завершения череды дождей подрядная организация ФАУ «РОСДОРНИИ» вновь приступила к работам на проезжей части проспекта Курчатова. По состоянию на 26 сентября, на дороге от проспекта Строителей до Жуковского шоссе выполнены работы по фрезерованию дорожного покрытия (срезке поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий с применением фрез).

С воскресенья рабочие предприятия приступили к устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси. Сразу после укладки первого слоя будут выполнены работы по устройству уже основного слоя из горячих асфальтобетонных смесей толщиной слоя 4 см. Срок окончания работ по контракту – до 7 октября.

Напомним, муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автодороги по проспекту Курчатова с подрядной организацией ФАУ «РОСДОРНИИ» был заключен 9 августа. В общей сложности предстоит заменить 26 096 м2 асфальтового покрытия на участке дороги протяженностью 1243 м. Ремонт выполняется на условиях софинансирования областного и местного бюджетов.



Оставьте свой комментарий