«Педагог года-2023»

/ Новости Волгодонска, Общество / 881 просмотр

«Педагог года-2023»

26 января в Центре образования состоялось открытие городского профессионального конкурса «Педагог года-2023». В Волгодонске конкурс проводится уже в 33 раз! Из года в год он становится самым заметным событием в жизни городского педагогического сообщества, открывает новые имена, помогает совершенствовать образовательный процесс и внедрять в него современные технологии.

В общей сложности за все годы проведения профессионального состязания в нем приняли участие более 870 учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, многие из которых затем становились победителями и лауреатами областного этапа конкурса.

Педагогический конкурс – это всегда ответственность, большая работа и тесное взаимодействие со своими воспитанниками и наставниками. В 2023 году заявки на участие в конкурсе подали 39 педагогов. Им предстоит определить победителей в пяти номинациях — «Учитель года», «Учитель здоровья», «Педагогический дебют», «Воспитатель года» и «Педагог-психолог». Самой многочисленной стала номинация «Воспитатель года» — состязаться здесь будут 16 педагогов. Средний педагогический стаж конкурсанток составил девять с половиной лет. Самым молодым участницам – математику лицея «Политэк» Ирине Царук и преподавателю русского языка и литературы школы № 9 Екатерине Молчановой всего по 20 лет.

По традиции поздравить участников конкурса «Педагог года» пришли первые лица города — глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, председатель городской думы Сергей Ладанов — а также заместитель главы администрации по социальным вопросам Андрей Пашко, начальник управления образования Татьяна Самсонюк и председатель профсоюзов работников образования Галина Пятницкая. В зале собрались наставники конкурсанток, коллеги, представители городских СМИ.

Атмосферу большого праздника поддержали детские творческие коллективы с задорными композициями о школьной жизни, исполненными в разных музыкальных стилях.

Председатель профсоюзов работников образования Галина Пятницкая поблагодарила организаторов конкурса – за верность традициям и стремление к новому, пожелала всем участницам творческих успехов и объявила о специальном учрежденном профсоюзом призе, который получат наставники победителей конкурса.

После того как прозвенел символичный звонок, давший старт «Педагогу года 2023», конкурс объявили открытым. Впереди у участников – заочный и очный этапы, презентации, конференции, уроки в чужом классе и многое другое – интересное и познавательное. Имена победителей конкурса «Педагог года» станут известны в апреле. Они представят Волгодонск на региональном этапе всероссийского конкурса.



Оставьте свой комментарий