Подведены итоги городского чемпионата по русским шашкам

/ Новости Волгодонска, Общество / 291 просмотр

В минувшие выходные в городском шахматном клубе прошел чемпионат Волгодонска по русским шашкам, который оказался очень представительным по составу участников.

В турнире приняли участие мастер спорта и несколько кандидатов в мастера из Цимлянска, Шахт и Волгодонска, в итоге победу в чемпионате одержал мастер спорта из Цимлянска Владимир Мартынов.

Второе место заняла действующая чемпионка ЮФО по шашкам Екатерина Ким из Шахт, третьим стал цимлянский шашист Кирилл Лазырин.

В категории ветеранов (60+) весь пьедестал заняли волгодонцы: 1 место занял Сергей Паникаров, 2 место — Виктор Шаповалов, 3-е — Геннадий Небыков.

Среди женщин лучшей шашаисткой турнира стала Екатерина Ким, 2 место у Ларисы Бирюковой.

В детском турнире не было равных Артему Перебейносу, второе место заняла Лаура Сааева, третье-четвертое места заняли Лейла Сааева и Таха Сааев. Всего в чемпионате принимали участие 14 спортсменов.