Пять волгодонцев стали лауреатами Академии юных исследователей в секции «Робототехника»

/ Новости Волгодонска, Общество / 332 просмотра

Пять волгодонцев стали лауреатами Академии юных исследователей в секции «Робототехника»

В секции соревновались 91 человек в возрасте от 6 до 18 лет. Ребята собирали роботов на скорость, защищали творческие проекты и провели соревнования роботов-сумо.

В номинации «Скоростная сборка» свои работы представили юные изобретатели в двух возрастных категориях — от 6 до 11 лет и от 12 до 18 лет.

Согласно условиям соревнований участникам было необходимо по фотографии собрать модель из конструктора LEGO WeDo 2.0. Абсолютным победителем в младшей возрастной группе стал ученик 4 класса Кирилл Мельников (педагог Светлана Подборная), среди старших победа досталась Павлу Гетьману (педагог Виктория Колосова).

Лауреат-победитель соревнований роботов-сумо — робот, собранный и запрограммированный Алексеем Селюченко, (педагог Александр Бильченко). Всего в соревнованиях участвовали 14 человек, большинство — из фототехнического клуба станции юных техников, но были и представители КиберШколы «Новое поколение» и школы №1 Орловского района.

12 участников решили презентовать свои творческие проекты экспертам. В общей сложности – в составе команды или индивидуально — ребята подготовили семь проектов – разнообразных от идеи до технического воплощения, разной степени сложности. Лауреатами номинации стали воспитанники фототехнического клуба СЮТ Волгодонска Артем Варавин и Артем Шерин (педагог Александр Бильченко). Специально для участия в конференции Академии юных исследователей ребята представили робота-почтальона, который самостоятельно осуществляет доставку корреспонденции по заранее запрограммированному маршруту.



Оставьте свой комментарий