Ростовская АЭС приняла участие в региональном профориентационном проекте «Сделай свой выбор»

/ Новости Волгодонска, Общество / 272 просмотра

Ростовская АЭС приняла участие в региональном профориентационном проекте «Сделай свой выбор»

Порядка 30-ти старшеклассники лицея «Политэк» г. Волгодонска побывали в Информационном центре Ростовской АЭС (входит в АО «Концерн Росэнергоатом») в рамках ежегодного единого Дня профориентации и регионального проекта «Сделай свой выбор».

«Потенциал атомной отрасли определяется интеллектом и знаниями людей, которые в ней работают. Подготовку специалистов мы начинаем уже со школьной скамьи, — отмечает заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев. — В городах присутствия предприятий Госкорпорации «Росатом» ежегодно проводятся инженерные олимпиады, ведётся отбор талантливых ребят и поддерживаются программы и проекты, направленные на повышение качества образования. Профориентационные мероприятия — это эффективный инструмент для школьников в карьерном самоопределении. Поэтому Ростовская АЭС, ставя перед собой задачу перспективного формирования кадрового потенциала, всегда активно участвует в мероприятиях, инициируемых службой занятости».

Специалисты атомной станции рассказали подросткам об устройстве атомного энергоблока, особенностях производственного процесса на АЭС, ответили на вопросы экскурсантов, которые касались использования современных цифровых технологий на предприятии и специфики работы на Ростовской атомной станции.

Диалог с молодежью является одним из ключевых приоритетов государства. Предприятия и организации госсектора, в том числе и Ростовская АЭС, уделяют большое внимание работе с молодыми сотрудниками, школьниками и студентами.

С начала 2023 года специалисты Ростовской атомной станции провели более 10 профориентационных мероприятий. В них приняли участие 350 школьников из Ростова-на-Дону, Волгодонска, Волгодонского и Зимовниковского районов Ростовской области.

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС



Оставьте свой комментарий